Planning 1 – test


CALENDRIER DES SERVICES :

-> Planning : Présidences / Messages / EDD
-> Planning : Ménage
-> Planning : Louange / Technique

Planning : Présidences / Messages / EDD

 

JUIN
Dates Culte enfants Présidence Message
Mercredi 2 Prière (Celso)
Dimanche 6 Claire Lise Diana David
Mardi 8 Prière
Mercredi 9 Etude (Bob)
Dimanche 13 Aurélie Julien Nicolas Bernard
Mercredi 16 Prière (Marielle)
Dimanche 20 Virginie(P) David(G) Bruno Bob
Mardi 22 Prière
Mercredi 23 Etude (David)
25 au 27 Week-end d’église au Mayet de Montagne
Mercredi 30 Prière (Luc) 20h

 

JUILLET
Dates Culte enfants Présidence Message
Dimanche 4 Virginie/Claire Lise Luc Antoine Thomas Baudoin
Dimanche 4 AGAPE pique nique / balade 15h
Mardi 6 Prière / Luc  12h30
Mercredi 7 Etude Visio 20h30 (Bruno) 
Dimanche11 Aurélie/ Diana Celso Bruno
Mercredi 14 Prière / David  20h00
Dimanche18 David  Martine Bob
Mardi 20 Prière / Luc  12h30
Mercredi  21 Etude  Visio 20h30 (Bob) 
Dimanche25 Aurélie Julien Luc
Mercredi 28 Prière (Bob) 20h00

 

AOUT
Dates Culte enfants Présidence Message
Dimanche 1 Luc Antoine 
Mercredi 4 Prière (Luc) 20h00
Dimanche 8 Aurélie (P) Luc David (adapté aux enfants)
Dimanche 8 AGAPE pique nique / balade 15h
Mercredi 11 Fermé
Dimanche15 ACV Fermé , culte St Yorre, le CEP ….
Mercredi  18 Fermé
Dimanche22 ACV Fermé , culte St Yorre, le CEP ….
Mercredi 25 Prière ( David) 20h00
Dimanche29 Bernard/ Brigitte Celso Bruno

 

SEPTEMBRE
Dates Culte enfants Présidence Message
Mercredi 1 Prière (Celso) 20h00
Dimanche 5 Claire Lise /Diana Martine Bob
Dimanche 5 AGAPE / Balade 15h
Mardi 7 Prière (Luc) 12h30
Mercredi 8 Etude Visio (Bob) 20h30
Dimanche 12 Aurélie (P) Diana Luc Antoine adapté aux enfants
Mercredi 15 Prière (Celso) 20h00
Samedi 18

14h Réunion Président de culte

16h30 Réunion Moniteur EDD

Dimanche 19

David / Luc Antoine

Bruno Invité 
Mardi 21 Prière ( David) 12h30
Mercredi 22 Etude Visio (Bruno) 20h30
Dimanche 26 Claire Lise /Bruno Luc Antoine David

 

OCTOBRE
Dates Culte enfants Présidence Message
Mercredi 1 Prière (Luc) 20h00
Dimanche 3 Virginie/Diana David Bruno
Dimanche 3 AGAPE / Balade 15h